Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
1 корпус
  • 236001, Россия, г. Калининград, ул. Куприна, 17
  • 8 (4012) 46-98-82, 8 (4012) 46-84-61
  • ds133@edu.klgd.ru
2 корпус
  • 236048, Россия, г. Калининград, ул. 3-го Белорусского фронта, зд.1
  • 8 (4012) 99-43-17
  • ds133@edu.klgd.ru

Новости

Неделя Агнии Барто
Неделя Агнии Барто
Авг 8 Общие

В МАДОУ ЦРР д/с №133 в рамках тематической недели прошло знакомство детей с творчеством А.Л. Барто.

День пожарной безопасности.
День пожарной безопасности.
Июл 27 Общие

В МАДОУ ЦРР д/с 133 проходит тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в весенний период». Четверг был посвящен "Пожарной безопасности". В этот день приходил пожарный-спасатель Москвин М.А., он рассказал и показал ребятам, как необходимо себя вести при пожарах.

"Море"
"Море"
Июл 21 Общие

С 17.07.-21.07 проходила тематическая неделя   «Море» дети  групп окунулись в мир морских профессий,  удивительных чудес  подводного мира,  обитателей морей и океанов. Свои впечатления дети отразили в продуктивной деятельности: лепили, рисовали морских обитателей, играли.

"Юные экологи"
"Юные экологи"
Июл 14 Общие

В МАДОУ ЦРР д/с 133 в рамках тематической недели  «юные экологи» была организована экологическая экскурсия, во время которой ребята закрепили знания правил поведения на природе, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

День России!
День России!
Июн 9 Общие

9  июня 2023 г. в детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников  гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.   В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду,  были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни о России, исполняли народные танцы и весело играли в русские народные игры. В торже...

День защиты детей!
День защиты детей!
Июн 1 Общие

По традиции МАДОУ ЦРР д/с 133  отмечает этот праздник радостно, звонко, тепло и красочно. Педагоги создали праздничную атмосферу и порадовали детей весёлыми играми, мастер-классами, песнями и плясками.

До свидания детский сад!
До свидания детский сад!
Май 30 Общие

В МАДОУ ЦРР д/с 133 прошли выпускные утренник. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

"Неопалимая купина" 2023 г.
"Неопалимая купина" 2023 г.
Май 22

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2023. На конкурс представлено 258 работ по четырем возрастным категориям в трех номинациях. Приятно отметить, что в числе призеров воспитанник нашего дошкольного учреждения: Жуков Александр группа 14 занявший II место! Наши поздравления!!!!! --

Предметно-пространственная среда дошкольной образовательной организации.
Предметно-пространственная среда дошкольной образовательной организации.
Май 17 Общие

11.05.2023  в МАДОУ ЦРР д.с. № 133  состоялся семинар-практикум "Предметно-пространственная среда дошкольной образовательной организации как условие развития личностного потенциала ребёнка-дошкольника." В семинаре приняли участие педагоги из г. Ярославль. Все участники отметили актуальность, практическую значимость представленного материала и возможность пополнить методическую копилку интересными формами работы с детьми.

 «Экстремизм»
«Экстремизм»
Апр 26

26.04.2023г. в МАДОУ ЦРР дс 133 Старший лейтенант полиции, МРЭО ГИБДД по Калининградской области. Виктор Александрович провёл беседу по профилактике терроризма и экстремизма, в которой приняли участие дети старших и подготовительных групп.          В ходе были раскрыты понятия: «Экстремизм», «Экстремистские материалы».

СУББОТНИК
СУББОТНИК
Апр 22 Общие

22.04.2023 г. в МАДОУ ЦРР дс 133 прошел субботник! Выражаем слова благодарности всем родителям, коллегам и конечно нашим детям, которые присутствовали на субботнике и   сделали наш детский сад еще лучше.  Спасибо вам за вклад в благоустройство нашей территории, все преобразилось прямо на глазах. Спасибо за проявленное неравнодушие!!

Конкурс военно-патриотической песни.
Конкурс военно-патриотической песни.
Апр 20 Общие

В МАДОУ ЦРР д/с 133 прошел конкурс военно-патриотической песни. В наших залах прозвучали разные по жанру и содержанию композиции. Песни, которые звучали, звучат и будут звучать.

Благотворительная пасхальная ярмарка.
Благотворительная пасхальная ярмарка.
Апр 14 Общие

Воспитанники  МАДОУ ЦРР д/с 133 совместно с родителями приняли участие в благотворительной пасхальной ярмарке, которую организовали педагоги.

Создание образовательной инфраструктуры дошкольной организации.
Создание образовательной инфраструктуры дошкольной организации.
Апр 13 Общие

13 апреля, на образовательную стажировку в МАДОУ ЦРР д/с 133 прибыли 32 представителя из десяти дошкольных образовательных учреждений Нижегородской области — руководители и заместители руководителей, воспитатели и специалисты. Стажировка посвящена особенностям создания образовательной инфраструктуры дошкольной организации. Гостей встречала заведующая Найкувене Ю.Н., она провела образовательную экскурсию по зданию и прилегающей территории, ответила на вопросы гостей. Далее в рамках круглого стола персонал ДОУ пред...

Правила безопасности на железной дороге и  объектах железнодорожного транспорта
Правила безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта
Апр 6 Общие

В целях профилактики транспортных происшествий в зоне движения поездов в МАДОУ ЦРР д/с 133  были проведены   мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на железной дороге: просмотр мультфильмов, беседы. дидактическая  игры ,организованы  выставки рисунков  детей.    

"Правила дорожного движения"
"Правила дорожного движения"
Мар 23 Общие

23 марта в МАДОУ ЦРР д/с №133 сотрудниками Госавтоинспекции Калининградской области было проведено мероприятие"Правила дорожного движения" направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения и показали патрульный автомобиль, продемонстрировали в действии специальные звуковые и световые устройства, которые необходимы для несения службы сотруднику ГИБДД. У всех ребят была возможность посидеть в патрульном автомобиле,...

Фитобокс
Фитобокс
Мар 22 Общие

В МАДОУ ЦРР д/с № 133 организовано экологическое пространство гидропонная установка Фитобокс, предназначена для выращивания микро зелени, проростков, зелени и рассадного материала.

Весенний праздник. День 8 марта!
Весенний праздник. День 8 марта!
Мар 6 Общие

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник! 8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным мамам! Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.

Спортивный праздник-соревнования ко Дню Защитников Отечества
Спортивный праздник-соревнования ко Дню Защитников Отечества
Фев 21 Общие

В период с 17 по 22 февраля 2023 года  в двух корпусах в детского сада прошли спортивные праздники, посвященные 23 февраля. Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.