Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

10 правил для профилактики ОКИ (острых кишечных инфекций)
10 правил для профилактики ОКИ (острых кишечных инфекций)
Мар 18

10 правил для профилактики ОКИ (острых кишечных инфекций) Экспертами Всемирной Организации Здравоохранения для эффективного санитарного просвещения населения всей планеты по профилактике ОКИ (острые кишечные инфекции) были разработаны десять «золотых» правил для предотвращения пищевых отравлений (инфекций). 1. Выбор безопасных пищевых продуктов. Многие продукты, такие как фрукты и овощи, потребляют в сыром виде, в то время как другие — рискованно кушать без предварительной обработки. Наприм...

8 марта
8 марта
Мар 5

В преддверии праздника  в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек. Надеемся, что данные мероприятия, привнесли в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

23 февраля!
23 февраля!
Фев 22

22 февраяля 2022 г. прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА  2021-2022"
"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА 2021-2022"
Фев 21

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021/2022»  воспитатель Назарова Ирина Николаевна провела беседу с детьми младшей группы в групповом Центре по пожарной безопасности  «О пожаре звони 101»

Зимние забавы
Зимние забавы
Фев 4

В МАДОУ ЦРР дс № 133 было проведено зимнее развлечение в подготовительных группах на улице "Зимушка-зима".

"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА  2021-2022"
"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА 2021-2022"
Дек 28

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021/2022» проведена викторина «Как избежать неприятностей на Новый год» с детьми старшей логопедической группы «Звездочки».

"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА  2021-2022"
"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА 2021-2022"
Дек 24

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021/2022» воспитатели подготовили памятки для родителей и детей по предупреждению травматизма «Безопасное поведение зимой».  

С Днём матери!
С Днём матери!
Ноя 28

МАДОУ ЦРР д/с N 133 поздравляет всех мамочек с Днём Матери! Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, а гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители для своих деток! Добра Вам, любви, радости, счастья и здоровья!

"Эколята - молодые защитники природы"
"Эколята - молодые защитники природы"
Ноя 22 Общие

В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» педагог МАДОУ ЦРР д/с N 133 Суханова И. А. вместе с детьми старшей группы «Звездочка» разбирались с интересными фактами живой и неживой природы.   Мир вокруг нас удивителен, разнообразен. Дети учились анализировать, сравнивать, выделять свойства предметов и с огромным любопытством проводить опыты и эксперименты.

"В мире финансовой грамотности"
"В мире финансовой грамотности"
Окт 27

МАДОУ ЦРР д/с № 133 приняли участие в  межрегиональной викторины "В мире финансовой грамотности". В очном этапе приняли участие 52 команды из дошкольных учреждений Калининградской, Волгоградской областей, а также городов Нижний Новгород, Чебоксары, Новочебоксарск, Санкт-Петербург и Воронеж. Ребята выполняли задания, которые для них подготовили Белочка, Сорока и Учёный кот из страны Финансовая грамотность. А также показывали индивидуальную визитную карточку своей команды. Компетентное жюри подве...

ВАКЦИНАЦИЯ НАЦИИ - СИЛА ГОСУДАРСТВА!
ВАКЦИНАЦИЯ НАЦИИ - СИЛА ГОСУДАРСТВА!
Авг 5 Общие

ВАКЦИНАЦИЯ НАЦИИ - СИЛА ГОСУДАРСТВА! (по материалам сайта https://gov39.ru/koronavirus/vaktsinatsiya/) С 23 июня в Калининградской области действует постановление главного санитарного врача «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». Кто попадает в данные категории: Работники: · торговли; · гостеприимства; · образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания; · общественного транспорта и такси; · бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток...

"Безопасность детства 2021"
"Безопасность детства 2021"
Июн 24 Общие

Сегодня 24.06.2021 г. В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства - 2021" сотрудники ГПДН ЛОП на станции Калининград Саттарова Юлианна и Прохорова Анастасия провели увлекательную беседу для воспитанников центра развития ребёнка детского сада № 133 г. Калининграда. Взрослые и дети собрались на открытом воздухе и в дружеской обстановке обсудили правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры! Сотрудники транспортной полиции рассказали алгоритм действий в случае, если ребёнок потерялся н...

ДЕНЬ РОССИИ!
ДЕНЬ РОССИИ!
Июн 11 Общие

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Наш детский сад провел праздничное мероприятие для деток всех возрастных групп.

Праздники – 1 Июня. • Международный день защиты детей
Праздники – 1 Июня. • Международный день защиты детей
Июн 1 Общие

Праздник – 1 Июня. • Международный день защиты детей , прошел в нашем детском саду, ребят и их родителей встречали сказочные герои, которые желали много радостных мгновений и добра, далее в детском саду прошли праздничные мероприятия.

Конкурс "Янтарная нота"
Конкурс "Янтарная нота"
Май 31 Общие

31 мая 2021 года завершился региональный вокальный конкурс-фестиваль "Янтарная нота" наши воспитанники Капустенко Каролина, Хандаля Лиза стали дипломантами и Власова Каролина стала лауреатом 2 степени. Поздравляем  ребят и гордимся их успехами! Также выражаем слова благодарности музыкальному руководителю Плетневой Валерии Александровне за подготовку наших девочек.

Выпускной бал!
Выпускной бал!
Май 24 Общие

24,25, 26, 27, и 28 мая 2021 года в нашем детском саду прошли выпускные утренники в четырех подготовительных к школе группах «Ромашка», «Осьминожки», и «Горошинки", "Звездочки". В очередной раз выпускные  прошли в теплой и дружеской обстановке. Ребята пели песни, танцевали, читали стихотворения, показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Выпускники справились со всеми заданиями, показав, что они не зря ходили в детский сад и готовы пойти в школу. Ярким и запоминающим...

ВЕЛОПАРАД
ВЕЛОПАРАД
Май 23 Общие

23 мая 2021 состоялся  Велопарад, в котором приняли участие работники и дети нашего детского сада. 15-километров  - заветные цифры велосипедного кольца нашего города. В общем количестве 37 человек детей, работников и родителей МАДОУ ЦРР д/с №133 преодолели этот маршрут. Молодцы! Так держать!

Празднование 9 мая!
Празднование 9 мая!
Май 7 Общие

06 мая 2021 года в МАДОУ ЦРР д/с №133 состоялся праздничный концерт «Никто не забыт ничто не забыто», в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. На празднике присутствовали дети узники войны Неверовкая Тамара Михайловна, Куснатдинова Анна Петровна, Шпаковская Лидия Ивановна, ребенок узник лагеря Освенцим Супрунович Владимир Васильевич. Ветераны рассказали дошкольникам о том, с чем пришлось столкнуться в детские годы во время войны. Воспитанники, родители, коллектив детского сада, стихами, песнями, танца...

Конкурс посвященный 372-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России
Конкурс посвященный 372-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России
Апр 28 Общие

Прошел Конкурс на противопожарную тематику среди детских садов дошкольных учреждений города Калининграда, посвященному 372-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России, где наш детский сад принял активное участие и был отмечен грамотими.

 Городской фестиваль - конкурс «Колокольчик»
Городской фестиваль - конкурс «Колокольчик»
Апр 19 Общие

С 19 по 26 апреля 2021 года состоялся городской фестиваль - конкурс «Колокольчик» среди детских творческих (театрализованных) коллективов муниципальных образовательных учреждений города Калининграда, где наш детский сад принял участие с постановкой "Семицветик" https://disk.yandex.ru/i/9CTwetTtcOknLw